苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-21 18:42:29 来源:记功忘失网 作者:娱乐 阅读:537次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:休闲)
最新内容
热点内容
- ·武汉一户外演唱会11人中暑送医!出现这些症状需警惕
- ·嵌赛南京决胜时刻:移远通信赛道20支队伍荣获国奖,大学计划同步启航
- ·让每一份匠心都能得到“呵护”
- ·倒计时5天!40位抖音头部创作者×67家广东农业企业,发展共创即将开启
- ·大量农业转移人口在县城安家落户,带来系统性消费增量
- ·濉溪县:人文讲堂进校园 移风易俗育新人
- ·Context Labs 与 Trafigura 签订多年协议并收购 Kinertic,赋能碳信息大宗商品交易
- ·广货行天下,疆品下天山,伽师新梅赞,南方网上行!8月16日锁定南方网、路路观察直播间!
- ·吴声"新物种爆炸"大会:TCL正在成为"规模化创新的AI新基建"
- ·铜陵市:“四位一体”守护“星星的孩子”













